| Comments: |
Вот очень интересен 3 вариант развития))Но там получается история одного персонажа или группа,ну как бы за основу ложиться,да еще и сюжет должен быть лихо закрученным и интересным,дабы не пресно все смотрелось.(Ноя так понимаю я щас написал дикий Баян например,и ты это 100000 раз слышал и сам наверно надумывал)
Самый интересный безусловно третий вариант. Сделать несколько самодостаточных частей про взлёт разных коллективов и отдельных мс из разных городов. Уже прям вижу сюжеты отличных фильмов, где прототипом выступают группы по типу Касты, Бэд Би. Про Смоки Мо был бы отличный фильм))) - начала сюжета с победы на репмьюзике, когда все пути вроде открыты, затем крах и затем перипетии до выхода кара-тэ. При хорошем сценарии отличный вышел бы фильм=)
а мне ближе что то среднее между первым и третьим т е по сути это основанное на фактах видео, выжимки из всего сериала, самые ключевые моменты и плюс какой то сюжетный ход, например даже о том как это все снималось, через что пришлось пройти, к чему пришли в итоге, как это все делалось и даже о том как спорили, делать из этого всего что то и ли нет))))) вообще я за то, что б было максимально приближено к действительности, в этом и ценность главное создать сюжет внутри всего этого, что б было интересно смотреть - завязка-кульминация-развязка) какая то интрига должна быть вложена)
привет, если не забыл, это Леша с rap.by )
выскажусь по поводу третьего варианта. ты и так делаешь, скажем так, "кино". про отдельного персонажа. уже у сотни есть своя история. поэтому худфильм будет не самым интересным развитием событий, только если например Безруков Сережа и Куценко Гоша не согласятся сыграть Алексей Долматова или не-Долматова. скорее всего ты понял, что я хочу сказать. второй вариант идеален. но даже в нем - документальном, пусть четырехчасовом фильме, невозможно физически уместить всю историю от истоков и до конца. в идеале коснуться самых ярких персонажей, как ты сам говоришь, братских республик. но, конечно, больше затронуть первых ребят, сделавших русский реп, начавших всё это дело. рассказать, во что превратилось всё их движение и превратилось ли. но вообще, представь на секунду, как резонанс получил бы документальный фильм про Касту. даже не хочу объяснять почему, ведь всё очевидно. но как бы это было.
3 вариант! Можно взять за основу сюжета rap music какой нибудь, на пример 1998года . Ну и показать 3-4 команды, из разных городов, как они собираются на фестиваль, всю эту суету и тд.
Понятно, что без приличного бюджета снять хороший фильм - сложная задача. Но! Каким бы он у тебя не получился, истинные любители рэпа оценят труд и будут тебе благодарны! Кто снимет, если не ты?;)
я уже снял своё кино, теперь лишь вывесил на общественное обсуждение что можно сделать с уже отснятым например:)
1 и 3 варианты воодушевили. у меня были планы насчет сделать небольшого авторского кино, даже прикинул "скелет", но то одно, то другое... в общем не сложилось.
если смогу чем-то помочь в плане звука, то всегда рад, Саш;) | |